четверг, 5 сентября 2013 г.

Домашняя работа на 06.09

Вопрос 1. Какие два вида познания включает обществознание?
   1) Социальные науки
   2) Гуманитарное познание
Вопрос 2. Чем отличаются социальные науки от гуманитарного сознания?
     Социальные науки отличаются от гуманитарного познания тем, что социальные науки ориентированны на изучение структур, общих связей и закономерностей, а гуманитарное познание направленно на установку конкретных индивидуальных явлений и событий общественной жизни, человеческих взаимодействий и личностей.
Вопрос 3. Что связывает социальные и гуманитарные научные дисциплины?
     Гуманитарными называют дисциплины, связанные с деятельностью или сознанием человека. Социальные науки изучают закономерности развития общества. Поскольку общество состоит из людей, соответственно социальные науки напрямую связаны с гуманитарными дисциплинами. 
Вопрос 4.

Социальные наукиГуманитарные дисциплины
1Специфическая область теорий, понятий и концепцийПсихология, социология, юриспруденция
2Для социальных наук люди - элементы той объективной картины, которую эти науки определяютИстория, культурология, религоведение, социология
3Ориентированы на изучение структур, общих связей и закономерностейИстория, культурология, психология, социология, религоведение, философия

1 комментарий:

  1. Виталий, Вы неплохо справились с домашним заданием, молодец! Однако, не следует забывать, что ведение тетради включает в себя не только домашнее задание. Удачи!

    P.S. Капчу уберите, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить